Роскомнадзор заблокировал ЖЖ Навального

Оппозиционера обвинили в нарушении условий домашнего ареста

Бизнес новости Кирова и Кировской области 14 марта 2014. Генеральная прокуратура потребовала заблокировать «Живой Журнал» оппозиционера Алексея Навального, сообщает Роскомнадзор.

По требованию прокуратуры, 13 марта Роскомнадзор внес блог Навального в единый реестр запрещенной информации и потребовал Интернет-операторов ограничить доступ к ЖЖ.

Причиной блокирования блога Навального прокуратура назвала нарушение оппозиционером условий домашнего ареста, предполагающий полное отсутствие Интернет-контактов. По мнению сотрудников ведомства, Навальный нарушает закон, продолжая вести свои блоги.

Адвокат Алексея Навального Вадим Кобзев опровергает версию прокуратуры, говоря, что блоги за Навального ведет его жена Юлия. По мнению Кобзева, закон не запрещает оппозиционеру общаться с родственниками, передавая им написанные заметки для выкладки в Интернет.

Ранее в Интернете появилась информация, что как только Навального вывели на домашний арест, в его «Твиттере» и ЖЖ стала писать его жена Юля Навальная.

Требование заблокировать блог Навального получило и руководство сайта LiveJournal. В течение суток требование будет рассмотрено специальной комиссией.

блог навального фото

Материал на сайте Роскомнадзора о внесении блога Навального в реестр запрещенных ресурсов

блог навального заблокировали фото

Вот какая надпись появляется при попытке зайти в ЖЖ Алексея Навального

Справка Навигатор Киров

28 февраля Алексей Навальный был заключен под домашний арест по делу «Ив Роше». Оппозиционера обвиняют в хищении средств у компании. Согласно условиям домашнего ареста, Навальному запрещено пользоваться всеми средствами связи, а общаться можно только с семьей и сотрудниками правоохранительных органов и адвокатами.

Источник фото: Маргарита Чикалина

Читайте другие бизнес новости Кирова и Кировской области:

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: