Инвестиции из Поднебесной: китайцы построят в области цементный завод

Киров и Китай договорились о сотрудничестве в гуманитарной сфере и сфере строительства

Делегация Приволжского федерального округа, в состав которой входили и кировские чиновники, вернулась из Китая. Деловая встреча проходила в рамках проекта «Волга-Янцзы»

- Китайская сторона высказала заинтересованность во взаимовыгодном сотрудничестве по строительству завода по производству цемента на территории региона, - сообщил Александр Галицких, зампред правительства области.

Еще одним итогом встреч кировских делегатов с китайцами стали договоренности по развитию сотрудничества в гуманитарной сфере.

- Речь идет об уже имеющемся положительном опыте реализации совместных образовательных программ на базе ВГГУ, - пояснили в пресс-службе ГФИ по Кировской области.

Напомним, сейчас на филфакультете ВГГУ обучаются студенты из китайского университета Янгдзе. В сотрудничестве заинтересованы еще два университета КНР, один из них Уханьский госуниверситет – крупнейший вуз Китая.

- Его представители в рамках диалога с кировской делегацией высказали предложения о более широком спектре взаимодействия. Уханьский университет готов организовать двусторонний обмен студентами. Помимо филологии представители данного вуза интересованы в обучении своих студентов по специальности дизайн, - добавляют в пресс-службе ведомства.

Кроме того, по словам Александра Галицких, представители департамента культуры города г.Чунцин высказали заинтересованность в культурном сотрудничестве. В частности, стороны обсудили возможность организации и проведения выставки русских художников в Китае. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: