Администрация предлагает бизнесменам открывать детсады в новостройках

Администрация города планирует открывать мини-детские сады на первых этажах новостроек

Один из вариантов решения проблемы нехватки мест в детских садах – строительство частных дошкольных учреждений. Для этих целей, к примеру, могут отлично подойти первые этажи новостроек, считают в администрации Кирова. Проект государственно-частного партнерства предполагает планирование на этапе проектирования жилых домов первых этажей с учетом требований СНиПов. Подобный опыт уже имеет Самарская область, где успешно реализуется проект открытия детских садов на базе встроенных нежилых помещений в домах-новостройках «Билдинг-сад».

Чтобы поддержать кировских предпринимателей и подтолкнуть их к открытию мини-детских садов в новостройках, в области готовы предоставить гранты, предусмотренные комплексом мер по модернизации дошкольного образования.

Для сведения: в этом году в Кирове построят 2 детских сада: в микрорайоне Южный-3 и в микрорайоне Зиновы. Также в текущем году муниципалитет начнет строить детские сады в Радужном и Чистых прудах. Чтобы решить проблему доступности дошкольного образования в городе нужно построить ещё 8 новых детских садов. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: