Фанерный комбинат в Омутнинске заработает к концу года

Руководство предприятия объявило о наборе персонала

Напомним, что в январе ижевский инвестор «Нефтехимпром» получил банковскую гарантию в 126 млн рублей для организации деревообрабатывающего комплекса по производству широкоформатной фанеры в Омутнинске. Новое производство будет запущено на базе «Омутнинского строительного треста».

Пока на предприятии задействовано 85 человек. Как заявил Александр Малков, глава администрации Омутнинского района изданию «Омутнинские вести+», руководство предприятия уже объявило о подборе кадров. На работу требуется ряд рабочих специальностей, экономисты, инженеры, мастера. Сейчас идет первый этап – строительство, на втором этапе будет производиться монтаж оборудования. Частично монтаж оборудования уже ведется. Предприятие должно заработать в конце года, а через год выйти на полную мощность.

Общая стоимость инвестпроекта составляет более 447 млн рублей. Его реализация позволит создать предприятие с высокотехнологичным оборудованием для производства фанеры марки ФК из березового шпона с комбинацией сортов лицевого слоя средней водостойкости.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: