Водный дворец «Быстрица» построили для международных побед

Сегодня состоялось открытие физкультурно-оздоровительно комплекса

Важность открытия водного дворца, который кировчане назвали «Быстрицой», своим визитом подчеркнул полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич, присутствовавший на мероприятии. После осмотра всей территории физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) он провел совещание по вопросам развития спорта. На нем подвели итоги спортивных достижений в разных регионах и в стране в целом, а также поговорили о планах на будущее.

-Вы видите, что происходит в других регионах. Десятками вводятся футбольные поля, бассейны, ледовые площадки высочайшего уровня, другие объекты. Процесс набирает обороты...
Сейчас активно обсуждается, чтобы провести зимнюю универсиаду 2019 года в Красноярске, пока окончательно не принято, но наша заявка — номер один, рассказал Михаил Бабич.

Для сведения: строительство ФОК «Быстрица» велось около трех лет в рамках программы «Газпром- детям». Масштабы стройки действительно впечатляют: общая площадь комплекса вместе с прилегающей территорией — почти 15 тысяч кв метров. Внутри -  бассейн с длиной дорожек 50 м, малый бассейн, тренажерный зал и сауна для спортсменов. Все заточено под развитие водного спорта в регионе и подготовку будущих чемпионов. В стенах дворца можно будет проводить спортивные соревнования по плаванию международного и Олимпийского уровня. К примеру, бассейны оснащены песчаными фильтрами и установкой для обеззараживания воды ультрафиолетовым светом. Минимальная глубина основного бассейна — 2 метра.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: