Российская сборная выиграла Олимпиаду в Сочи-2014

Занять первую строчку в турнирной таблице помогли российские лыжники, участвовавшие в гонке на 50 км свободным стилем.

Три спортсмена: Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов выиграли золотую серебряную и бронзовую медали, соответственно. На преодоление дистанции золотой медалист потратил 1 час, 46 минут и 55,2 секунды. Таким образом, на Олимпиаде в Сочи Алекандр Легков принес сборной 12-ю золотую медаль.

Уже сейчас, до окончания всех соревнований, стало ясно, что российская сборная, которая принесла в общую копилку 32 медали, точно займет первую строчку в неофициальном соревновании по количеству завоеванных медалей. Поскольку ближайший соперник России – норвежская команда, в оставшихся соревнованиях на награды не претендует, можно точно сказать о триумфе российских спортсменов.

В 15:00 стартуют бобслеисты в четверках, в том числе русские спортсмены, после двух попыток лидирующие с новым олимпийским рекордом. Сегодня же в 20:14 состоится церемония закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Самая успешная, одна из самых ярких зимних Олимпиад, по словам болельщиков, спортсменов и организаторов, уже вошла в историю.

Константин Эрнст – постановщик церемонии открытия и закрытия, пообещал, что 23 февраля зрители увидят нечто особенное. Церемония, по словам Эрнста, оставит у болельщиков ощущение светлой грусти.

Согласно заявлению Константина Эрнста, возможно использование образа того самого улетающего на шарах Мишки, участника церемонии закрытия Олимпиады-80. Оргкомитет «Сочи-2014» также подготовил специальный сюрприз, увидеть который смогут только зрители, находящиеся на стадионе «Фишт», где пройдет церемония закрытия. Специально для них в 19:00 начнется развлекательная музыкальная программа с участием звезд шоу-бизнеса, по телевидению концерт транслироваться не будет.

Источник фото: news.ru.msn.com, news.sportbox.ru, ria.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: