Первый заместитель Лузянина приговорен к штрафу

Николай Волков признан виновным и наказан штрафом в размере 75 тысяч рублей

Пресс-служба следственного комитета по Кировской области сообщила о
вынесении Нововятским районным судом приговора в отношении первого заместителя директора «Центрального рынка» Николая Волкова. Он признан виновным в мошенничестве. С января 2010 г. по март 2013 г. Волков требовал от предпринимателя, занимавшегося заключением агентских договоров с продавцами на Октябрьском рынке, 15 тысяч рублей ежеквартально. Взамен он обещал покровительство при взаимодействии с МУП «Центральный рынок», однако свои обещания выполнять не собирался. В общей сложности Волков заработал таким образом 195 тысяч рублей. Наказание, определенное судом — штраф 75 тысяч рублей.

Кроме того, сообщается о завершении расследования в отношении другого фигуранта истории, связанной с «Центральным рынком». Экс-заместитель Лузянина (бывший директор МУП "Центральный рынок"), Александр Ефимов, обвиняется в коммерческом подкупе (ч.4 ст. 204 УК РФ).

Установлено, что Ефимов в течение трех лет — с января 2010 г. по март 2013 г. - ежемесячно получал от предпринимателей незаконные денежные вознаграждения в размере от 30 до 40 тыс. рублей. Взамен он обещал продление сроков договоров по предоставлению торговых мест на Октябрьском рынке, а также общее покровительство. В общей сложности Ефимов получил 850 тысяч рублей. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

О задержании Александра Ефимова и Николая Волкова можно почитать в предыдущих материалах.

Источник фото: omvesti.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: