Аделина Сотникова завоевала золотую медаль в одиночном катании

По итогам произвольной и короткой программы Аделина получила самую высокую оценку - 224,59 балла

Сегодня, 20 февраля, разыгрывались медали в женском фигурном катании. Лучший результат показала 17-летняя Аделина Сотникова, великолепно исполнившая свою программу. Спортсменка явно выделялась среди других невероятной энергией, отточенными движениями. Зал поддерживал спортсменку, скандируя «Россия, вперед!».

Юная Юлия Липницкая, олимпийская чемпионка 2014 года в командных соревнованиях, заняла пятое место.  Допустив падения в короткой и произвольной программе, Юлия потеряла баллы и не смогла получить вторую медаль.

Зрители отреагировали на победу Аделины моментально, еще за несколько минут до оглашения окончательных результатов в сети появились поздравления новой чемпионке Олимпийских игр в Сочи. По словам Аделины, в момент объявления оценок она волновалась больше, чем во время самого выступления.

Победа Аделины Сотниковой принесла в копилку сборной седьмое золото. Медаль особенно значима, ведь Аделина стала первой спортсменкой в истории российского женского одиночного катания, которая смогла выиграть золотую медаль Олимпиады. Таким образом, во всех дисциплинах, в которых участвовали российские фигуристы, они взяли медали.

Источник фото: twitter.com, vk.com