Определены лучшие управляющие компании области

Вятскополянская управляющая компания стала лучшей в рейтинге

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 июля 2015 г.

Центр общественного контроля Общественной палаты Кировской области опубликовал итоги рейтинга управляющих компаний региона за первые полгода 2015 г.

Лучшей признана УК «ЖКХ-3» из Вятских Полян, на втором месте кировская УК «Азбука быта». В пятерку лидеров также вошли управляющие компании «Жилремкомплекс», «УК ПромЖилСервис» и «АКВА-ДСК» - все из Кирова. Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

По результатам потребительского рейтинга, формируемого на сайте Центра общественного контроля ЖКХ, пятерка лидеров выглядит так:

  1. «УК ЖКК-3» Вятскополянский район
  2. «Квартал 43» г. Киров
  3. «Рассвет» г. Киров
  4. УК «Азбука быта»  г. Киров
  5. УК «Доверие» г. Киров

Всего в рейтинге участвовало 46 управляющих компаний. Часть из них была исключена из рейтинга из-за отсутствия домов в управлении, другие из-за отсутствия оценок от жителей управляемых домов.

Напомним, рейтинг ведется с апреля текущего года, совместно с Государственной жилищной инспекцией. УК оцениваются по следующим показателям:

  • количество поступивших в инспекцию жалоб, обращений граждан, по фактам неудовлетворительной работы УК в расчете на 1 тыс. кв.м общей площади домов, находящихся в управлении УК;
  • количество составленных протоколов в отношении должностных и юридических лиц, осуществляющих деятельность по управлению МКД в расчете на 1 тыс. кв.м. общей площади домов, находящихся в управлении УК;
  • количество выданных предписаний УК в расчете на 1 тыс. кв.м. общей площади домов, находящихся в управлении УК;
  • количество неисполненных УК в срок законных предписаний, выданных инспекцией, в расчете на 1 тыс. кв.м. общей площади домов находящихся в управлении УК;
  • оценка степени удовлетворенности собственниками помещений МКД качеством услуг, предоставляемых УК, так называемый потребительский рейтинг, формируемый на сайте Центра общественного контроля ЖКХ Общественной палаты Кировской области.

использовано фото идея-малого-бизнеса.рф

Читайте также

В Фаленках 60 домов не могут найти управляющую компанию

Управляющие компании проверят на добросовестность

В Управляющей компании Ленинского района прошли обыски

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: