2016 год станет рекордным по финансированию строительства дорог

Ассигнования на развитие этой сферы будут увеличены почти на 70%, а объем регионального дорожного фонда превысит 3 миллиарда рублей. Это самые большие вложения в дорожное хозяйство региона за последнее десятилетие.

Впервые за многие годы на региональную и межмуниципальную дорожную сеть направлены средства из федерального бюджета – более 600 миллионов рублей. И из них свыше 400 миллионов будет освоено на строительстве участка Демаки – Николаево – граница Республики Удмуртия.

- В этом году его строительство завершится, и для нас это будет новое связующее звено с Удмуртской республикой, - отмечают в правительстве региона.

Помимо этих работ, в Кировской области продолжится строительство автодороги Опарино – Альмеж. Напомним, что реализация проекта была приостановлена в связи с тем, что бывший подрядчик - компания «Интердорстрой», выигравшая торги на осуществление работ, не выполнила взятых на себя обязательств.

- Поскольку условием участия в торгах является наличие банковской гарантии, мы взыскали штраф в 50 с лишним миллионов рублей не с подрядчика, а с банка, который по условиям торгов давал гарантию, - прокомментировали ситуацию в правительстве. - Сейчас необходима подготовка актуализированного проекта, после чего строительные работы продолжатся.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: