«Абсолют-Агро» заинтересовался еще один покупатель — «Макфа»

Помимо Марины Сечиной, о которой «Навигатор» сообщал в прошлом номере, активами агрохолдинга-банкрота  заинтересовался еще один потенциальный покупатель — крупный производитель продуктов питания АО «Макфа». Анонимный информатор сообщил СМИ о визите в Кировскую область управляющего компании Антона Белоусова.

На прошлой неделе кировские СМИ получили сообщение от некой пресс-службы Мск. Что это за организация, не известно, но она утверждает, что кировский агрохолдинг заинтересовал гиганта продуктового рынка — компанию «Макфа». 
Челябинскому холдингу приглянулись ранее сделанные инвестиции в инфраструктуру «Абсолют-Агро», которые позволяют в 2-3 раза расширить свиноводческий комплекс.
- После осмотра «Абсолют-Агро» и проведенных встреч с менеджментом Антон Белоусов поехал в Нижний Новгород. Предположительно – чтобы обсудить с руководством Волго-Вятского банка «Сбербанка» возможность выкупа либо погашения долгов холдинга, что должно стать частью сделки, - сообщается в пресс-релизе Мск. - «Макфа» рассматривает возможность с помощью «Абсолют-Агро» не только усилить свои позиции на внутреннем рынке, но и использовать его мощности для экспортной экспансии: в частности, в Китай. При этом планируется расширить линейку выпускаемой продукции, включая субпродукты и товары высокой степени переработки.
Сооснователь «Абсолют-Агро» Сергей Доронин подтвердил изложенные выше факты. По его словам, Антон Белоусов осмотрел репродуктор, две площадки откорма, комбикормовый завод, мясохладобойню и мясоперерабатывающий завод.
– Хотелось бы верить, что с этим инвестором будут достигнуты договоренности, — заявил Доронин.
Ранее в интервью газете «PRO Город Кирово-Чепецк» он сообщил:
- Я знаю об интересе к агрохолдингу со стороны двух солидных инвесторов. Первый — это группа компаний «Макфа», один из крупнейших производителей макаронных изделий не только в России, но и в мире. Они сейчас активно инвестируют в сельскохозяйственный бизнес, делают это всерьез и надолго. Со вторым инвестором руководство холдинга ведет переговоры.
Можно предположить, что анонимная информация распространяется в прессе, чтобы подогреть интерес потенциальных инвесторов к активам «Абсолют-Агро» и способствовать повышению цены на них.

фото agro2b.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: